Новости Перми за 04.09.2017

4 сентября, 12:37
5, 5 тысяч спортсменов и 24 тысячи болельщиков приняли участие в Пермском международном марафоне

Абсолютными победителями на дистанции 3 км среди мужчин стал пермяк Даниил Усов с результатом  9 минут 29 секунд, среди женщин лучшей стала пермячка Екатерина Ивонина, которая показала результат 10 минут 14 секунд. Также определены победители в возрастных категориях на разных дистанциях и лидеры среди команд.

Напомним, победу на Пермском международном марафоне одержали москвич Дмитрий Сафронов и пермячка Анастасия Кушниренко. Абсолютными победителями на полумарафонской дистанции стали Андрей Брызгалов из Южноуральска Челябинской области и Ольга Дедова из поселка Кукуштан. Дистанцию 10 км первыми преодолели Арсель Фасхетдинов из Уфы и Александра Морозова из Екатеринбурга. Подробнее об этом

В тройке лидеров на дистанции 3 км среди мужчин оказались пермяки Даниил Усов – первое место, Владимир Никитин – второе место, Денис Вяткин – третье место. Среди женщин лидерами стали пермячки Екатерина Ивонина – первое место, Екатерина Балязина – второе место, Ирина Варанкина – третье место.

Среди команд лучший результат показал пермский беговой клуб «Вита», который представляли 90 участников. Самой многочисленной стала команда «Пермь 300», в которую вошли врио губернатора Пермского края Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, сотрудники администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы и члены их семей. Результаты команд по номинациям можно посмотреть здесь.

Итоги Пермского международного марафона, в том числе лидеры в каждой возрастной категории